Сегодня: суббота, 27 апреля, 2024
Статьи

Что нам готовит Кролик в году грядущем?

29 ноября 2010 09:16
КроликПо китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).
В Китае считают этот год годом Кота, в Японии - годом Кролика, но, несмотря на различные наименования, год символизирует животных с пушистой шерстью и умеющих мягко падать на свои лапы, то есть уберегать себя от опасности.

Для того чтобы Кот с Кроликом Вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно зелени — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.
Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

Символы Нового ГодаЭтот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту. Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.

Так как стихия 2011 года — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

Любой новый год сопровождается запахами. Это запахи и хвои, и цитрусовых, и ароматных пирогов с яблоками и корицей, и горячих душистых напитков… Создать любой аромат в новогодние праздники Вы можете, поставив в доме аромалампу. В настоящее время имеется большой выбор аромаламп с символикой наступающего года. Это и коты, и кошки, и зайчики, и кролики. Такие аромалампы украсят Ваш интерьер, горящая свеча в металлической гильзе подарит тепло и уют, так необходимые кролику и коту, создаст неповторимый аромат за счет добавления Ваших любимых эфирных масел и подчеркнёт Ваше уважение и внимание к символу года. На сайте peshca.ru Вы можете посетить раздел "Новогодние подарки" и приобрести понравившиеся атрибуты радостной встречи этого чудесного праздника.
Например: Билайн