Сегодня: втроник, 30 апреля, 2024
Новости

Волгатранстелеком подвел итоги 2007 года

21 апреля 2008 09:39

Доходы от оказания услуг связи за год составили 190 млн. 19 тыс. рублей, превысив на 10% доходы 2006 года. Значительную долю в структуре общих доходов составляют доходы от строительной деятельности: 47 млн. 84 тыс. рублей или 14%.

Важным событием 2007 года стало создание в структуре компании Региональных центров по работе с клиентами (РЦК) в Саратове и Волгограде. РЦК осуществляют полный процесс работы с клиентом, от получения запроса до предоставления услуги, включая разработку проекта, заключение договора, подготовку всех необходимых документов, техническую поддержку и решение финансовых вопросов.

Волгатранстелеком развивается как оператор связи, внедряя новые, востребованные на рынке услуги. В конце 2007 года компания приступила к оказанию новой услуги Компании ТрансТелеКом - междугородной и международной (МГ/МН) телефонной связи. Первым клиентом в зоне ответственности Волгитранстелеком стала Приволжская железная дорога. Ведется активная работа по предоставлению услуг МГ/МН связи корпоративным клиентам.

В марте 2007 года Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультуры) выдала ЗАО "Волгатранстелеком" лицензию ? 48765 на оказание услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа. Приступить к предоставлению этой услуги компания планирует в 2009 году. В настоящий момент ведутся работы по монтажу оборудования нового узла связи, который первоначально будет обслуживать 5 тысяч номеров, полная же расчетная емкость составляет до 100 000 номеров.

ЗАО "Волгатранстелеком"

ЗАО "Волгатранстелеком" основано в марте 1997 года. Основными акционерами являются ОАО "РЖД" и ЗАО "Компания ТрансТелеКом". Волгатранстелеком представляет интересы ЗАО "Компания ТрансТелеКом" в Нижневолжском регионе: Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях. Общая протяженность волоконно-оптических сетей связи, обслуживаемых компанией, составляет 3000 км.

Волгатранстелеком осуществляет строительную, эксплутационную и операторскую деятельность. Компания предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, организации виртуальных частных сетей (IP-VPN), предоставления каналов связи, МГ/МН связи. Операторская деятельность компании осуществляется на передовой технической базе, с использованием новейшего оборудования всемирно известных фирм-производителей.

Сегодня ЗАО "Волгатранстелеком" активно развивается как оператор связи и существенно расширяет свою деятельность на корпоративном рынке, последовательно развивая инфраструктуру своей сети, постепенно внедряя новые, востребованные на рынке услуги связи. Это позволяет компании не только участвовать в развитии телекоммуникационного рынка, но и создает благоприятную основу для развития экономики Нижнего Поволжья.

ЗАО "Компания ТрансТелеКом"

Компания входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 38% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб, прибыль - 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%. В сентябре 2007 г. ТТК приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. На сегодняшний день ТТК реализовала масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Росавиакосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ВолгаТрансТелеком, ЗАО
ВолгаТрансТелеком, ЗАО Адрес: Телефон: Сайт: http://vtt.net Подробнее о компании
Например: Билайн