Сегодня: понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Председатель правления банка встретился с представителями профсоюзов

17 октября 2008 15:05
Сегодня в актовом зале Федерации профсоюзных организаций Саратовской области прошла встреча Председателя правления банка "Экспресс - Волга" Дмитрия Дыльнова с представителями городских профсоюзов.

В ходе встречи обсуждались вопросы работы саратовских банков в условиях кризиса.

Отвечая на вопросы присутствующих, Дмитрий Дыльнов рассказал, что в настоящий момент саратовский финансовый рынок, конечно, испытывает определенные трудности. Новостной поток из прессы, а также страх людей, в памяти которых сохранились события десятилетней давности, "взбудоражили" общественность. Это привело к тому, что вкладчики банков, боясь потерять деньги, стали снимать их со своих депозитных счетов. Причем, панике поддались даже те, кто и не собирался забирать свой вклад. Однако стоит помнить, что денежные средства на депозитах не просто лежат в банке - они работают в реальном секторе экономики региона: в виде кредитов, займов и т.д. Люди не учитывают тот факт, что если даже в самый стабильный банк за десять дней придет хотя бы 10% всех вкладчиков - вряд ли будет возможным удовлетворить их запросы.

Другие темы, волновавшие собравшихся на встрече, были посвящены проведению банковских операций с юридическими лицами. Ведь абсолютно все организации, представители которых собрались в зале, проводят финансовые операции через банк. Как заверил присутствующих Председатель Правления "Экспресс - Волги", все зарплатные проекты, безналичные переводы, а также другие операции с денежными средствами, находящимися на счетах юридических лиц, работают в банке в полном объеме.

"То, что сейчас происходит в Саратовской области можно назвать "кризисом доверия". Крупные организации доверяют банкам. Вкладчики, наоборот, забирают деньги и стараются их поскорее потратить. Мой совет - не надо уходить в запасы! Цены на товары постепенно будут снижаться, потому что деньги сейчас в большой цене. Не исключено, что совсем скоро банки в борьбе за своего клиента будут предлагать новые процентные ставки по вкладам, а также бонусы - например, в виде розыгрышей призов" - добавил Дмитрий Дыльнов.

АКБ "Экспресс-Волга, ЗАО
АКБ "Экспресс-Волга, ЗАО Адрес: Телефон: 50-91-20 Подробнее о компании
Например: МТС