Сегодня: четверг, 18 апреля, 2024
Новости

21 октября компания "Гарант-Саратов" приглашает на семинар "Договор подряда, долевое участие в строительстве, последствия самовольного строительства с учетом изменений законодательства

3 октября 2008 11:01

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Компания "Гарант-Саратов" приглашает Вас на семинар


Место проведения: г. Саратов, ул. Танкистов, 37 (Деловой центр "Дикомп", конференц-зал, 6 этаж)

Начало в 10:00 (регистрация участников с 9:00). Окончание в 17:00ч. Обед 13:00-14:00



Семинар ведет: ЩЕРБАКОВ НИКОЛАЙ БОРИСОВИЧ -
главный консультант ВАС РФ, советник управления анализа и обобщения судебной практики Высшего Арбитражного Суда РФ, специалист в области инвестиционно - строительных отношений. Советник юстиции I класса, один из разработчиков целого ряда постановлений Пленума, информационных писем, Обзоров судебной практики Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по вопросам применения гражданского законодательства. Автор публикаций, посвященных теоретическим и практическим проблемам гражданского права. Преподаватель кафедры гражданского права юридического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова (г. Москва).



В программе семинара:


- Практика применения арбитражными судами норм о самовольной постройке. Основания для признания постройки самовольной. Приобретение права на самовольную постройку. Комментарий судебной практики и тенденции ее развития.


- Договор строительного подряда, общие положения о подряде. Судебно-арбитражная практика, рекомендации по формулированию договорных условий. Стороны договора строительного подряда. Структура договорных связей. Существенные условия договора строительного подряда. Срок и техническая документация. Особенности определения цены договора, авансирование работ. Исполнение договора иждивением его сторон (стороны). Распределение рисков между сторонами. Право собственности на объект договора и на предоставленные материалы. Иные права и обязанности сторон. Приемка результатов работ. Порядок проведения, значение. Оформление актов приемки результата работ. Расторжение договора и его последствия.


- Договоры, используемые для привлечения средств инвесторов в строительство. Сравнительная характеристика и классификация таких договоров, влияние квалификации договора на разрешения споров. Договор купли-продажи будущей вещи. Договор простого товарищества (совместной деятельности). Договор долевого участия (инвестирования) в строительстве. Смешанный договор. Договор подряда. Договоры, не поименованные в ГК РФ. Практика ВАС РФ и ВС РФ по разрешению споров, вытекающих из данных договоров.


- Основные положения ФЗ "О долевом строительстве.". Передача прав по договорам, используемым в инвестиционной деятельности (уступка требования и перевод долга) с учетом новелл в судебно-арбитражной практике. Распределение рисков между участниками инвестиционного процесса в строительстве. Особенности участия подрядчика в строительстве (инвестиционном процессе) с учетом последних изменений в законодательстве.


Стоимость участия - 5300 руб. (НДС не облагается)

Для зарегистрированных пользователей системы ГАРАНТ - 5000 руб.

Для второго и последующих участников от одной организации скидка 10%.

В стоимость участия входят раздаточный материал, кофе- брейк, обед

Подробную информацию можно узнать по тел. (8452) 45-95-85, отдел маркетинга

Компания "Гарант-Саратов", -
Компания "Гарант-Саратов", - Адрес: Телефон: 45-95-85 Подробнее о компании
Например: Билайн