Сегодня: суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Приглашаем Вас на Всероссийские онлайн - семинары: 29 октября "Современные методы взыскания задолженности. Бизнес-коллекторство" и 6 ноября 2008 года "Оплата труда с учетом последних из

20 октября 2008 13:00

29 октября 2008 года

Начало: 10.00, окончание: 14.00, в том числе лекция - 2 часа, кофе-брейк, ответы на вопросы аудитории - 2 часа.

"Современные методы взыскания задолженности. Бизнес-коллекторство"

Выступление Председателя Совета Директоров ОАО "Коллекторского агентства "Центр ЮСБ", управляющего партнера Центра юридического сопровождения бизнеса- Александра Владимировича ФЁДОРОВА.

В программе семинара:

  • Способы защиты кредитором нарушенных прав в соответствии с действующим законодательством.

  • Досудебные способы взыскания задолженности. Оптимизация стандартизированной претензионной работы. Информационное сопровождение отдельных взысканий.

  • Предупреждение возникновения задолженности. Верификация контрагентов.

  • Вопросы судебного представительства при взыскании задолженности. Подсудность и подведомственность. Оптимизация массовой исковой работы.

  • Исполнительное производство. 9 месяцев работы с новым законодательством. Контроль за работой приставов в других регионах.

  • Возможно ли уголовное преследование должников, руководителей и собственников должников.

  • Процедура банкротства как способ взыскания задолженности.

  • Взыскание задолженности с отдельных видов должников: федеральное казначейство, унитарные предприятия, учреждения.

  • Ответы на вопросы участников Всероссийского онлайн-семинара.

    6 ноября 2008 года

    Начало: 10.00, окончание: 15.00, в том числе лекция, кофе-брейк, ответы на вопросы аудитории.

    "Оплата труда с учетом последних изменений"

    Выступление Налогового консультанта Палаты налоговых консультантов России, аттестованного профессионального бухгалтера - Ольги Анатольевны ШАРКАЕВОЙ

    В программе семинара:

    • Система оплаты труда на предприятиях и в учреждениях: трудовые договоры, коллективные договоры, положения о премировании, доплатах и надбавках. Начисление вознаграждения за труд и сроки его выплаты. Оплата труда при работе: сверх нормальной продолжительности рабочего времени, в выходные и праздничные дни и работа ночью. Порядок начисления премий и отнесение их к расходам. Документальное оформление начисления заработной платы. Особенности договоров гражданско-правового характера.

    • Определение среднего заработка (основание начисления, определение расчетного периода, выплаты участвующие в начислении). Исчисление среднего заработка при уходе в очередной отпуск, учебный отпуск, пребывание в командировке. Определение продолжительности и расчетного периода очередного оплачиваемого отпуска. Порядок начисления компенсации взамен очередного отпуска и ее налогообложение. Правильность определения среднего заработка в случае повышения тарифных ставок и при отсутствии в расчетном периоде рабочих дней и заработка. Расчет отпускных совместителям. Определения периода для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Правильность предоставления и оплата дополнительного отпуска обучающимся в высших и средних учебных заведениях без отрыва от производства. Сохранение среднего заработка сотруднику, находящемуся в командировке.

    • Особенности начисления пособия в связи с временной нетрудоспособностью и других пособий за счет средств ФСС. Начисление пособия по временной нетрудоспособности. Исправления в листке нетрудоспособности, сколько ошибок допускается. Начисление пособий при рождении ребенка и нахождении в отпуске по уходу за ним.

    • Изменения в исчислении НДФЛ с 2009 года.

    • Порядок удержания из заработной платы. Правильность удержания из заработной платы алиментов, компенсации авансом предоставленного отпуска в случае увольнения, максимальный размер удержаний. Документальное оформление выплаты заработной платы.

    • Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

    • Ответы на вопросы участников Всероссийского онлайн-семинара.

      Стоимость одного семинара - 1500 руб. (НДС не облагается)

      Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться не позднее, чем за один день до проведения.

Компания "Гарант-Саратов", -
Компания "Гарант-Саратов", - Адрес: Телефон: 45-95-85 Подробнее о компании
Например: Газпром