Сегодня: четверг, 25 апреля, 2024
Новости

МегаФон - выбор жителей Саратовской области

26 сентября 2008 17:59
Количество абонентов сети "МегаФон" в Саратовской области превысило 1 миллион.


25 сентября 2008 года к сети "МегаФон" в Саратовской области подключился миллионный абонент. Почетным абонентом компании стал Алексей Щербаков, заместитель председателя Правительства Саратовской области.

МегаФон в прямом смысле можно назвать выбором жителей Саратовской области. Компания лидирует по доле новых подключений уже полтора года подряд! На сегодняшний день 37% новых абонентов подключаются именно к сети "МегаФон". По данным статистики каждые две минуты рабочего времени к сети "МегаФон" в области подключается новый абонент. Таким образом, только с начала года абонентская база компании выросла на 30%. Такая динамика характерна для молодого рынка. В условиях проникновения мобильной связи, превышающего 100%, темпы прироста в 230 000 человек за 8 месяцев - результат уникальный.


При этом 90% абонентов активно пользуются услугами компании, а не числятся как проданные SIM-карты. О доверии клиентов свидетельствует и тот факт, что по данным социологического исследования, проведенного в апреле 2008 года, МегаФон занимает первое место по количеству лояльных абонентов (76%) среди мобильных операторов Саратовской области.


Оправдывать это доверие - важнейшая задача компании. Ежедневно специалисты МегаФона работают над увеличением емкости сети, улучшением качества связи. МегаФон лидирует среди других компаний мобильной связи по количеству действующих базовых станций (БС). Только по сравнению с прошлым годом их число выросло на 25%. На сегодняшний день 555 БС обеспечивают устойчивую и качественную мобильную связь во всех районах Саратовской области. Построить самую масштабную сеть в регионе компания смогла благодаря весомым инвестициям. За 9 лет работы в Саратовской области МегаФон инвестировал в строительство и развитие сети 2 млрд рублей.


Большое внимание компания уделяет и социальным инвестициям, поддерживая общественные и культурные проекты, проводимые в регионе. МегаФон выступает партнером Дня города областного и ряда районных центров, всероссийской Универсиады и Вторых международных Дельфийских игр. Компания поддерживает проекты в области спорта, экологии, культуры, образования.

Генеральный директор ОАО "МСС-Поволжье" Валерий Ермаков отметил: "Саратов - это регион, с которого начиналось строительство сети "МегаФон" в Поволжье. Для нас очень важно, что и спустя 9 лет после старта, компания занимает лидерские позиции на территории региона. Миллион абонентов - это показатель лояльности и доверия жителей Саратовской области к МегаФону".

МегаФон
МегаФон Адрес: 443080, Российская Федерация, г. Самара, Московское шоссе, д. 15 Телефон: (846) 279 16 00 Сайт: http://www.mgsm.ru ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM900/1800 Подробнее о компании
Например: Газпром